Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 61 километров час и 3 часа со скоростью 69 километров час Чему равна средняя скорость автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:52
    0
    1) 2*61=122 км - проехал автомобиль за 2 часа со скоростью 61 км/ч

    2) 3*69=207 км - проехал автомобиль за 3 часа со скоростью 69 км/ч

    3) 122+207=329 км - всего проехал автомобиль

    4) 2+3=5 ч - всего в пути был автомобиль

    5) 329:5=65.8 км/ч - средняя скорость автомобиля

    ответ: 65.8 км/ч
  2. 8 марта, 13:31
    0
    Автомобиль ехал всего 2+3=5 часов

    За это время он проехал 61 км х2 часа = 122 км

    и ещё 69 км х 3=207 км, всего 122+207=329 км

    Средняя скорость получается 329:5=65,8 км в час или 65 км 800 м в час