Помогите решить уравнение x-x:7=342

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:20
    0
    X - X:7 = 342 |*7 7 х - х = 2394 6 х = 2394 х = 2394 : 6 х = 399
  2. 14 декабря, 04:26
    0
    Х (1 - 1/7) = 342

    6 Х = 342*7

    Х = 2394/6=399