Начерти любой квадрат увеличь одну сторону на четверть а другую уменьшить на четверть начерти прямоугольник с полученными сторонами чему равно отношение площади квадрата к площади прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:26
    0
    Начертить квадрат со стороной 4 см

    4:4=1 (см) - 1/4 длины стороны квадрата

    4+1=5 (см) - длина прямоугольника

    4-1=3 (см) - ширина прямоугольника

    Начертить прямоугольник со сторонами 5 и 3 см

    4*4=16 (см²) - площадь квадрата

    5*3=15 (см²) - площадь прямоугольника

    Sкв:Sпр=16:15