В первой чашке было 3 2/5 кг клубники, во второй 2 3/5 кг, а в третей 1 4/5 кг. Ягоды из первой и второй чашек съели, а из третьей заморозили. На сколько больше килограммов клубники съели, чем заморозили?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:18
    0
    3 2/5 + 2 3/5 = 6 кг съели

    6 - 1 4/5 = 5 5/5 - 1 4/5 = 4 1/5 кг на столько больше съели, чем заморозили