1) Предприятие, выпустив за год 10800 изделий, перевыполнило план на 35%. Каково было плановое задание предприятий

2) При продаже товара за 1386 мае, получено 10% прибыли. Определите себе стоимость товара.

3) Фрукты при сушке теряют 82% своей массы. Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 52 кг сушенных

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:16
    0
    1) Предприятие, выпустив за год 10800 изделий, перевыполнило план на 35%. Каково было плановое задание предприятий

    количество изделий 10800 и это с учетом того что план перевыполнили на 35%. Значит выполнение плана составило 100%+35%=135%

    10800 изд. это 135%

    ? изд. это 100%

    10800*100:135=8000 изделий. БЫЛ первоначальный план

    2) При продаже товара за 1386 мае, получено 10% прибыли. Определите себе стоимость товара.

    Продали товар с наценкой и получили прибыть в 10%

    уточню что прибыль это разница между ценой закупки и продажи

    Значит цена продажи уже должна учитывать 100% закупки + 10% прибыли = 110%

    Значит 1386 = 110%

    1386*100:110=1260 цена товара без учета наценки

    3) Фрукты при сушке теряют 82% своей массы. Сколько надо взять свежих фруктов, чтобы получить 52 кг сушенных.

    (Уточненное условие 54 кг)

    Значит 54 кг сушеных фруктов уже потеряли массу на 82%

    Значит осталось 100-82=18%

    И вес 18% это 54 кг

    Значит 54:18*100=300 кг