Всадник проехал расстояние 48 км со скоростью 16 км в час сколько километров он проедет Если еще столько же времени будет двигаться со скоростью 8 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:57
    0
    1). 48:16=3 (часа) ехал всадник; 2). 3*8 = 24 (км) проедет ещё; 3). 48+24=72 (км) все расстояние, которое проедет всадник.
  2. 10 сентября, 04:20
    0
    Найдем время 48/16=3 ч

    Найдем путь 3*8=24 км