Всадник проехал расстояние 48 км со скоростью 16 км в час сколько километров он проедет если Ещё столько же время будет двигаться со скоростью 8 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:42
    0
    48/16=за 3 часа проедет 48 км.

    3*8=24

    48+24=72

    Ответ: 72 км он проедет
  2. 9 октября, 02:51
    0
    1) 48:16=3 ч

    2) 8*3=24 км

    3) 24+48=72 км