2 х * (х-8) = (х+1) (2 х-3) решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:05
    0
    2 х (х-8) = (х+1) (2 х-3)

    2 х^2-16 х=2 х^2-3 х+2 х-3

    2 х^2-16 х-2 х^2+3 х-2 х+3=0

    -15 х+3=0

    -15 х=-3

    х=0,2

    Ответ: х=0,2