Упростите выражение x^2-11x+10/20+8x-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:07
    0
    Х²-11 х+10 = (х-10) (х-1) по теореме Виета х₁=10 х₂=1

    -х²+8 х+20 = (х-10) (х+2) по теореме Виета х₁=10 х₂=-2

    (х-10) (х-1) / (х-10) (х+2) = х-1/х+2