Мороженое Эскимо стоит 40 р, стаканчик в 2 раза дешевле, торт мороженое в 10 раз дороже Эскимо. Хозяйка к празднику купила 5 Эскимо, 7 стаканчиков, торт. Сколько рублей стоила ее покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:01
    -1
    1) 40:2=20 (руб.) - стоит стаканчик

    2) 40*2=80 (руб.) - стоит торт мороженое

    3) 40*5+20*7+80=420 (руб.) - стоит вся покупка
  2. 20 апреля, 07:12
    0
    Эскимо 40 р

    стаканчик 40:2=20 р

    торт40*10=400 р

    40*5=200

    20*7=140

    400+200+140=740