1 арбуз весит в 5 раз больше 2 арбуза, а 2 арбуз на 40 килограмм меньше 1 арбуза. сколько весит 1 и 2 арбузы

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:54
    0
    1) 5*40=200 (кг) весит 1 арбуз

    2) 200-40=160 (кг) весит 2 арбуз

    вроде так