Длина прямоугольника равна 4 дециметра а ширина на 2 сантиметра меньше. Найди площадь и периметр

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:54
    0
    2 см = 0,2 дм.

    4-0,2 = 3,8 дм - ширина.

    4*3,8 = 15,2 кв. дм - площадь.

    (4+3,8) * 2 = 7,8*2 = 15,6 дм - периметр.