Сравнить дроби 4/7 и 5/21

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:55
    0
    4/7 и 5/21

    Приведём к общему знаменателю

    Для этого 1 дробь умножим на 3, а 2 дробь умножить на 1.

    12/21 и 5/21

    12/21 >5/21
  2. 7 июля, 07:41
    0
    1/7 и 4/21 = 21/147 и 28/147 1/7 < 4/21

    3/5 и 8/15 = 9/15 и 8/15 3/5>8/15

    3/5 и 11/20 = 12/20 и 11/20 3/5>11/20

    4/7 и 16/28 = 16/28 и 16/28 4/7=16/28

    4/9 и 8/15 = 20/45 и 24/45 4/9<8/15

    5/12 и 7/18 = 45/108 и 42/108 5/12>7/18

    37/115 и 38/175 = 1295/4025 и 874/4025 37/115>38/175

    9/65 и 16/117 = 81/585 и 80/585 9/65>16/117

    2 года назад