Поезд шел 3 часа со скоростью 65 2 км час и 2 часа со скоростью 83 километров час Найдите среднюю скорость поезда за эти 5:00

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:36
    -1
    1) 65,2 * 3 = 195,6 (км) проехал поезд за 3 часа

    2) 83 * 2 = 166 (км) проехал поезд за 2 часа

    3) 195,6 + 166 = 361,6 (км) всего проехал поезд

    4) 3 + 2 = 5 (часов) всего поезд был в пути

    5) 361,6 : 5 = 72,32 (км/ч)

    Ответ: 72,32 км/ч - средняя скорость поезда