Поезд шел 3 часа со скоростью 65,2 километров час и 2

часа со скоростью 83,3 километров час Найдите среднюю скорость поезда за эти 5:00

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:04
    0
    65,2 * 3+83,3*2/5 равно 195,6+166, 6 / 5 равно 362,2/5 равно 72,4 км/ч
  2. 27 июня, 21:14
    0
    средняя скорость в пути=весь путь: на все время в пути.

    1) 65,2*3=195,6 (км) - прошел поезд за 3 ч.

    2) 83,3*2=166,6 (км) - прошел за 2 ч.

    3) 195,6+166,6=362,2 (км) - весь путь за 5 ч.

    4) 362,2:5=72,44 (км/ч) - средняя скорость поезда