Поезд шел 3 часа со скоростью 65,2 километров час и 2 часа со скоростью 83,3 километров час Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:20
    0
    65,2*3=195,6 км за 3 часа

    83,3*2=166,6 км за 2 часа

    195,6+166,6=362,2 км весь путь

    362,2:5=72,44 км/ч средняя скорость поезда
  2. 4 декабря, 21:56
    0
    65,2*3=195,6 (км за 3 часа)

    83,3*2=166,6 (км за 2 часа)

    195,6+166,6=362,2 (км за весь путь)

    362,2:5=72,44 (км/ч средняя скорость поезда)