Решить уровнение; а) 14x + 27=656; б) 81y - 38y=645; в) 49z - z=384; г) 10R-4 R=1960;

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:03
    0
    А) 14 х+27=656

    14 х=656-27

    14 х=629

    х=629:14

    х=44,9

    б) 81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    в) 49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    10R-4R=1960

    6R=1960

    R=1960:6

    R=326
  2. 18 сентября, 15:41
    0
    А) 14 х=656-27

    14 х=629

    х=629:14

    х=44,93

    б) 43 у=645

    у=645:43

    у=15

    в) 48z=384

    z=384:48

    z=8

    г) 6r=1960

    r=1960:6

    r=326,66