5 упаковок пряников 3 и торта весит 5,1 кг. сколько весит одна упаковка пряников если один торт весит 0,9 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:48
    0
    1. 0,9*3=2,7 (кг) - вес одного торта.

    2. 5,1-2,7=2,4 (кг) - вес 5 упаковок пряников.

    3. 2,4:5=0,48 (кг) - вес 1 упаковки пряников.

    Ответ: Одна упаковка пряников весит 0,48 кг.
  2. 16 марта, 06:34
    0
    1 торт весит 0.9, значит 3 торта 0.9 * 3 = 2.7

    5.1-2.7 = 2.4 это вес 5 упаковок пряников

    2.4/5=0.48 это вес 1 упаковки пряников

    Ответ: 0.48