Решите уровнение; а) 14 x + 27=656; б) 81y-38y=645; в) 49z - z=384; г) 10R-4R=1960;

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:58
    0
    81 у - 38 у=645

    43 у=645

    у=645:43 у=15 проверка 81 х15-38 х15=645

    49z-z=384 48z=384 z=384:48 z=8 проверка

    10R-4R=1960

    6R=1960

    R=1960:6

    R=

    14 х+27=656

    14 х=656-27

    14 х=629

    х=629:14

    х=

    В 1 и последнем уравнениях может быть какая-то ошибка, потому что без остатка не делится