Площадь первой комнаты 24 м2, что составляет 3/4 площади второй комнаты. Найди площадь всей квартиры.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:26
    0
    1) 24:3*4=32 м^2 площадь второй комнаты

    2) 32+24=56 м^2 площадь двух комнат
  2. 21 марта, 20:54
    0
    Если ты в 6 классе, то умеешь находить число по его дроби.

    24 м^2 - 3/4 площади 2-ой комнаты, значит

    1) 24: (3/4) = 24 * (4/3) = (24*4) / 3 (сократим на 3) = 8*4=32 м^2;

    2) 24+32=56 м^2 - площадь 2-х комнат.