Ледокол проплыл 2/5 всего пути, что составило 90 км. Чему равен весь путь ледокола?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:23
    0
    90:2=45

    45*5=225

    Ответ: 225 км весь путь
  2. 29 января, 08:39
    0
    1) 90:2=45 (км) - 1/5 часть пути.

    2) 45*5=225 (км) - весь путь.

    Ответ: весь путь ледокола 225 километров.