Таня и Маша купили одинаковое число почтовых наборов. Таня заплатила 90 руб., а Маша на 5 руб. больше. Сколько стоит один набор? Сколько наборов купила каждая?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:41
    0
    1) 90 + 5 = 95 (руб.) - заплатила Маша.

    2) НОД (90 и 95) = 5 (руб.) - цена 1 набора.

    3) 980 / 5 = 18 (наборов) - купила Таня.

    4) 95 / 5 = 19 (наборов) - купила Маша.

    Ответ: один набор стоит 5 рублей, Таня купила 18 наборов, Маша купила 19 наборов.