Кусок ткани имеет длину 75 метров. в магазине продали одну пятую этого куска. сколько метров ткани осталось продать

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:03
    0
    1) 75 : 5 = 15 (м) - продали

    2) 75 - 15 = 60 (м) - осталось

    Ответ: 60 м.
  2. 13 сентября, 08:18
    0
    1) 75:5=15 (м) продали

    2) 75-15=60 (м)

    Ответ: 60 метров ткани осталось продать