Расстояние между пристанями 114 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода, скорости которых 20,5 км/ч и 17,5 км/x. а) Какое расстояние будет между теплоходами через 2 ч? б) Через сколько часов теплоходы встреться? в) Через сколько часов после начало движения расстояние между ними будет 76 км, 114 км, 152 км? Все ли вопросы имеют единственный ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:41
    0
    а)

    1) 20,5+17,5=38 км/час скорость сближения

    2) 38*2=76 км пройдут за 2 часа

    3) 114-76=38 км будет расстояние между ними через 2 часа

    б)

    114:38=3 часа через это время встретятся

    в)

    (114-76) : 38 = 1 час расстояние будет 76 км

    (114+114) : 38=6 часов расстояние между ними будет 114 км в случае если теплоходы встретятся и пойдут в противоположных направлениях

    152:38=4 часа расстояние между ними будет 152 км