Расстояние между пристанями 114 км. одновременно на встречу друг другу вышли два теплохода, скорости которых 20,5 км в час и 17,5 км в час.

ответьте на вопросы - какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа.

через сколько часов теплоходы встретятся.

через сколько часов после начала движение расстояния между ними будет 76 км, 114 км, 152 км.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:15
    0
    За 2 часа 1 теплоход пройдёт 20,5*2=41 км, второй 17,5*2=35 км. Расстояние между ними 114-41-35=38 км.

    152 км не может быть никогда, так как пристани расположены ближе.

    114 км будет при отходе от пристаней.

    76 км будет через 1 час после начала движения (114-20,5*1-17,5*1=76).