Два теплохода одновременно отправились от двух пристаней навстречу друг другу. Расстояние между пристанями 315 км. Скорость первого теплохода 35 км/ч, а скорость второго на 7 км/ч меньше. 1) Какое расстаяние будет между теплоходами через 2 часа? 2) Через сколько часов после выхода теплоходы встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:50
    0
    1) найдем скорость второго теплохода

    35-7=28 км/час

    2) какое расстояние пройдет каждый из теплоходов за 2 часа?

    35*2=70 км

    28*2=56 км

    какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа?

    315-70-56=189 км

    3) ккая скорость сближения теплоходов?

    28+35=63 км/час

    через сколько часов встретяться?

    315/63=5 часов