Два теплохода одновремено отправились от двух пристаней навстречу друг другу. Растояния между пристанями 315 км. Скорость первого теплохода 35 км/ч а скорость второго на 7 км/ч меньше

какое растояние будет между теплоходами через 2 ч через скока часов после выхоа теплоходы встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:54
    0
    1) 35-7=28 (км/ч) - скорость второго теплохода. 2) 35+28=63 (км/ч) - скорость сближения теплоходов. 3) 63*2=126 (км) - проплывут два теплохода за 2 часа. 4) 315-126=189 (км) - будет между двумя теплоходами через 2 часа. 5) 315:63=5 (ч) - после выхода встретятся два теплохода.