Решите уравнение:

а) 2 (2 х-8) - 5=6 (8+х)

в) 10 х+8=11 х-8

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:35
    0
    А) 2 (2 х-8) - 5=6 (8+х)

    4 х-16-5=48+6 х

    4 х-6 х=48+16+5

    -2 х=69

    х=69: (-2)

    х=-34,5

    в) 10 х+8=11 х-8

    10 х-11 х=-8-8

    -х=-16

    х=16