Решение задачи дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз Сколько лет каждой если вместе им 98 лет

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:33
    0
    Пускай дочке х лет, тогда маме 4 х бабушке 9 х. х+4 х+9 х=98 х = 7. 4 х=7*4=28.9 х=7*9=63.