В книге 500 страниц. Галя читала 2 месяца по 150 страниц в месяц, а остальную часть книги она прочитала за 5 дней, читая каждый день поровну. Сколько страниц она прочитала в последний день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:14
    0
    150*2=300 (с) - 2 месяца

    500-300=200 (с) - за 5 дней

    200:5=40 (с) - последний день

    Ответ: В последний день Галя прочла 40 страниц