Определи цифру (-ы), которую (-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 4∗557 делилось на 3.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:20
    0
    Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3

    40 557 : 3 = 13 519 4 + 0 + 5 + 5 + 7 = 21 : 3 = 7

    43 557 : 3 = 14 519 4 + 3 + 5 + 5 + 7 = 24 : 3 = 8

    46 557 : 3 = 15 519 4 + 6 + 5 + 5 + 7 = 27 : 3 = 9

    49 557 : 3 = 16 519 4 + 9 + 5 + 5 + 7 = 30 : 3 = 10

    Ответ: вместо звёздочки можно подставить цифры 0; 3; 6; 9.