В книге 84 страницы. Яна читала 3 дня по 7 страниц ежедневно. Оставшуюся часть книги она прочитала за 7 дней, читая каждый день одинаковое количество страниц. По сколько страниц в день Яна читала оставшуюся часть книги?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:02
    0
    7*3=21 Яна прочитала за 3 дня

    84-21=63 осталось прочитать

    63:7=9 Страниц в день она читала

    Ответ: 9 страниц
  2. 11 июня, 21:59
    0
    Всего-84 страницы

    3 дня по 7 страниц

    Оставшиеся часть за 7 дней

    3*7=21 (стр) за 3 дня

    84-21=63 (стр) за неделю

    63/7=9 (стр) за 1 день

    Ответ: Яна читала по 9 страниц 7 дней.