Фигура площадью 90 см квадр. разбит на квадрат и прямоугольник. Сторона квадрата 6 см, длина прямоугольника 9 см. найди ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:54
    0
    1) 90 - (6*6) = 54 (см кв.) - S прямоугольника

    2) 54:9=6 (см)

    Ответ: Ширина прямоугольника 6 сантиметров.