Найдите число, сумма 4/11 частей и 2/11 частей которого равна 42

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:56
    0
    (4/11 + 2/11) x = 42; 6/11 x = 42; x = 42 : 6 / 11 = 42 * 11/6; x = 77

    Число равно 77