240 - x равно 400 : 10 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:19
    +4
    240 - Х = 400 : 10

    240 - Х = 40

    Х = 240 - 40

    Х = 200

    проверка: 240 - 200 = 400 : 10

    40 = 40
  2. 6 февраля, 17:38
    -2
    240-x=400/10

    240-x=10

    -x=-230

    x=230

    Не за что!