Как решить такое уравнение с упрощением (x-87) - 27=36

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:29
    0
    Скобки сразу можно раскрыть.

    (x-87) - 27=36

    x-87-27=36

    x-114=36

    x=150