1 решите уравнение: 4,1-2 (9,5-2/3x) / 9=1,1

2) решите систему уравнения:

{x^2+xy-y^2=11

{x-2y=1

3) вычислить:

3sin π/3 - 2cos π/6 + 3tg π/3 - 4ctg π/2

(Решение примеров полностью)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:49
    0
    1

    2 (9,5-2/3x) / 9=4,1-1,1

    2 (9,5-2/3x) / 9=3

    2 (9,5-2/3x) = 3*9

    2 (9,5-2/3x) = 27

    9,5-2/3x=27:2

    9,5-2/3x=13,5

    2/3x=9,5-13,5

    2/3x=-4

    x=-4:2/3

    x=-4*3/2

    x=-6

    2

    {x²+xy-y²=11

    {x-2y=1⇒x=1+2y

    (1+2y) ²+y (1+2y) - y²-11=0

    1+4y+4y²+y+2y²-y²-11=0

    5y²+5y-10=0

    y²+y-2=0

    y1+y2=-1 U y1*y2=-2

    y1=-2⇒x1=1-4=-3

    y2=1⇒x2=1+2=3

    (-3; -2) ; (3; 1)

    3

    3*√3/2-2*√3/2+3*√3-4*0=7√3/2