В основании прямой призмы лежит квадрат с площадью 64 см. кв. Высота призмы 5 см. Вычислите площадь ее полной поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:30
    0
    Для начала необходимо найти длину стороны квадрата, что лежит в основе:

    Корень из 64 = 8

    Теперь найдём площадь боковой грани:

    5*8=40

    Таких граней 4, следовательно:

    40*4=160 (суммарная площадь боковых граней)

    Остаётся только добавить основы (2 квадрата с площадью 64 см^2)

    Площадь полной поверхности:

    160+64+64=288 см^2