Длина прямоугольника равен 64 см. Ширина составляет 40% от его длины.

Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:28
    0
    64 см. - 100%

    хсм. - 40%

    пропорция:

    х/64=40/100

    х = 40*64/100

    х=25,6

    площадь равна:

    64*25,6=1638,4 см ²

    1638,4=16,384 дм. ²

    Ответ: 16,384 дм ²