Найдите хорду стягивающую дугу в 90 градусов если радиус окружности равен 5 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:16
    0
    L - длина хорды

    L=2R*sin (a/2)

    L=2*5*sin45=10*√2/2=5√2 (см)