Из 8 килограмм шерсти получается 10 метров ткани на один костюм идет 4 метров ткани сколько нужно шерсти чтобы изготовить ткани для 15 костюмов

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:34
    0
    1) 4*15=60 метров ткани нужно на 15 костюмов

    2) 60/10=6 кусков ткани по 10 метров

    3) 8*6=48 кг шерсти на 15 костюмов
  2. 3 февраля, 11:41
    0
    4*15=60 метров ткани потребуется на 15 к.

    60:10=6 кусков ткани на 15 к.

    8*6=48 кг шерсти нужно