из шести килограмм шерсти получают 10 м ткани. на один костюм идет 3 м ткани. сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань для 8 костюмов. выразите массу шерсти в граммах

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:31
    0
    6 кг=6000 грамм

    1) 3*8=24 метра ткани пойдет на 8 костюмов

    2) 6000. : 10 * 24=14400 граммов шерсти пойдет на ткань для 8 костюмов
  2. 11 октября, 20:40
    0
    1) 3*8=24 (м ткани) - пойдет на 8 костюмов.

    2) 6 кг=6000 г

    6000-10 м

    Х-24 м

    Х=6000*24:10=14400 (г шерсти) - потребуется.

    Ответ: 14400 г шерсти потребуется.