В хозяйстве было 150 кур и уток причём уток в 4 раза меньше чем кур сколько кур было в хозяйстве?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:26
    -1
    150:5=30 (уток) - в хозяйстве.

    150-30=120 (кур) - в хозяйстве.

    Ответ: кур-120 шт. уток-30 шт.
  2. 3 апреля, 22:10
    +1
    Пусть уток х, тогда кур 4 х. Составим и решим уравнение:

    х+4 х=150

    5 х=150

    х=150:5

    х=30

    4*30 = 120 (кур) - было

    Ответ: 120 кур