Используя переместительное свойство сложения и умножения выполнить задания:

7567+732638

692503+30498

648+239352

756+324544

4263+175737

4*1970

857*6

2*5124

8715*4

3*6482

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:06
    0
    732638 (700000+30000+2000+600+30+8) + 7567 (7000+500+60+7) = 740205

    692503 (600000+90000+2000+500+3) + 30498 (30000+400+90+8) = 723001

    239352 (200000+30000+9000+300+50+2) + 648 (600+40+8) = 240000

    324544 (300000+20000+4000+500+40+4) + 756 (700+50+6) = 325300

    175737 (100000+70000+5000+700+30+7) + 4263 (4000+200+60+3) = 180000

    1970 (1000+900+70) * 4=7880

    857 (800+50+7) * 6=5142

    5124 (5000+100+20+4) * 2=10248

    8715 (8000+700+10+5) * 4=34860

    6482 (6000+400+80+2) * 3=19446

    Удачи)