В три корзины разложили яблоки. в первую положили 36 яблок, во вторую - в 2 раза меньше, а в третью - на 6 яблок меньше, чем в первую. сколько всего яблок в трех корзинах?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:53
    0
    1) 36:2=18 (яб) - во 2 корзине

    2) 36-6=30 (яб) - в 3 корзине

    3) 36+30+18=84 (яб) - всего яблок

    Ответ: 84 во всех корзинах
  2. 20 июня, 01:31
    +1
    Надо:

    1) 36:2=18 (2 корзина)

    2) 36-6=30 (3 корзина)

    3) 18+30=36=84 (яблок всего)