В три корзины разложили яблоки в первую положили 36 яблок во вторую в 2 раза меньше а в третьем на 6 яблок больше чем в первую Сколько яблок положили в каждую корзину? Сколько всего яблок в трех корзинах.?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:13
    0
    36:2=18 (яб.) во 2 корзине

    36+6=42 (яб.) в 3 корзине

    36 (яб.) - в 1 корзине

    36+18+42=96 (яб.) в трех корзинах вместе.
  2. 26 мая, 23:24
    0
    1) 36:2=18 (я) - во 2 корзине

    2) 36+6=42 (я) - в 3 корзине

    3) 36+18+42=96 (я) - всего