вычисли периметр теугольника, если длина одной стороны равна 7 см, длина второй - 13 см, а третья сторона короче второй на 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:20
    0
    а=7 см

    в=13 см

    с=? на3 см<стрелкана на в

    р=? см

    р=а+в+с

    1) 13-3=10 см сторона с

    2) 7+13+10=30 см периметр