Решите уравнение (x-4 3/5) * 3/7=7,5

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:58
    0
    (x-23/5) * 3/7 = (15/2)

    x*3/7-23/5*3/7 = (15/2)

    x*3/7-23/5*3/7=15/2

    3x/7=663/70

    x=663/70 / (3/7) Тут столбиком

    x=221/10

    x=22.1