Сумма четырех чисел равна 22. Два из них равна между собой третье число больше каждого из них в 3 раза в четвертое число больше третьего в 2 раза. Найдите произведение этих четырех чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:58
    0
    Пусть, это числа x, y, x, c

    Система:

    x+y+z+c=22

    x=y

    z=3x

    c=2z=6x

    Подставим в 1 выр-е:

    x+x+3x+6x=22

    11x=22

    x=2 y=2

    z=6 c=12

    Произведение: 2*2*6*12=12² * 2=288
  2. 7 января, 19:53
    0
    Х+х+3 х+6 х=22

    11 х=22

    х=2

    2*2*6*12=288