Ученик в течении 8 дней прочитал половину книги, читая по 12 страниц ежедневно. После этого, чтобы прочитать книгу в срок, он стал прочитывать на 4 страницы больше. На сколько дней дана книга ученику?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:20
    0
    Если 96 - половина книги, то осталось прочитать 96 страниц.

    он читал по 12 страниц, а стал по 16 (12+4=16)

    96:16=6

    половину книги он прочитал за 8 дней, а вторую за 6. значит он прочитал книгу за 8+6=14 дней
  2. 3 ноября, 04:44
    0
    12*8 = 96 - страниц в половине книги

    12+4 = 16 - столько страниц он читал в день после прочтения первой половины

    96 / 16 = 6 - столько дней у него ушло на прочтение второй половины книги

    8+6 = 14 - на столько дней была дана книга ученику